«Реал Мадрид» вышел на первое место в испанском чемпионате

Автор: Марк Реусов

«Сливочным» удалось обыграть «Реал Сосьедад», что позволило им возглавить турнирную таблицу

В рамках 30-го тура испанской ЛаЛиги мадридский «Реал» на выезде играл с «Реал Сосьедадом» из Сан-Себастьяна. Встреча закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей. После этой встречи столичный клуб возглавил турнирную таблицу «примеры». Это уже третья подряд победа подопечных Зинедина Зидана после возобновления чемпионата. Об этом сообщает издание РБК.

Голами в данном матче в составе «сливочных» отметились Серхио Рамос, который забил пенальти на 50-й минуте, и французский нападающий Карим Бензема на 70-й минуте. Хозяева смогли ответить лишь одним голом, полузащитник Микель Мерино забил на 83-й минуте.

Стоит отметить, что хоть Мадрид и находится на первом месте, каталонская «Барселона» имеет в своем активе столько же очков — 65. «Реал» лидирует только за счет дополнительного показателя — личных встреч.

В этом матче Серхио Рамос побил рекорд испанского чемпионата. Центрбэк забив 68-й гол в ЛаЛиге, и стал самым результативным защитником в истории «примеры». Прошлое достижение принадлежало голландцу Рональду Куману — 67 голов.