Число инфицированных коронавирусом в России за сутки увеличилось до 253 человек

Автор: Виталий Реймерс

Наибольшее число заболевших отмечено в Москве. Там за день выявлено 33 новых случая

О возросшем количестве инфицированных COVID-2019 заявили в оперативном штабе по предупреждению коронавируса. Уточняется, что за сутки число заболевших в стране повысилось на 54 и на данный момент составляет 253 человека. При этом уточняется, что наибольшее число людей с коронавирусной инфекцией выявлено в российской столице - 33. Также о новых зараженных отчитались профильные ведомства в республике Саха (Якутия) - 6 случаев, Санкт-Петербурге - 4, Самарской области - 4, Кировской - 4, Мурманской - 2. Также в Новосибирской, Московской, Ульяновской и Тюменской областях по состоянию на 17:00 по Московскому времени отмечено по одному заболевшему. 

Одновременно с этим увеличилось и количество людей, которым удалось полностью излечиться от COVID-2019. Их число составило 12 человек. 

В настоящее время в подавляющем числе регионов России в связи с распространением коронавирусной инфекции был введен режим повышенной готовности. В Хакасии власти из-за COVID-2019 было введено чрезвычайное положение. 

На карантине из-за повышенной угрозы заражения в России находится около 27 тысяч человек. 

Сегодня, 20 марта, глава ФМБА Вероника Скворцова заявила  что первые результаты испытаний отечественной вакцины от коронавируса ожидаются в июне текущего года.