Disney+ приобрёл права на показ фильмов о «Человеке-пауке»

Автор: Виктория Хаценок

Данная договорённость распространяется на ленты, премьера которых состоится с 2022 по 2026 год.

По данным международного агентства новостей «Reuters», американские компании «Walt Disney» и «Sony Pictures» подписали соглашение, согласно которому «Disney» начиная с 2022 года получит право транслировать новые картины киностудии на своих стриминговых платформах «Disney+» и «Hulu», а также телевизионных каналах «FX Networks», ABC, «Disney Channels» и «Freeform».

Это победа для всех фанатов, которые получат возможность доступа к лучшему контенту от двух самых плодовитых студий Голливуда на множестве просмотровых платформ.

американская компания «The Walt Disney Company».

Сообщается, что данная договорённость распространяется на картины, премьера которых состоится с 2022 по 2026 год. Известно, что это коснётся фантастического боевика «Морбиус» от «Marvel», триллера Брэда Питта под названием «Скоростной поезд», нового сезона сериала «Паровозик» и фильмов о Человеке-пауке.

Согласно договору, Disney не получит новые фильмы о Человеке-пауке сразу же после их показа в кинотеатрах, однако сможет включить их в свой потоковый каталог в долгосрочной перспективе, что, возможно, более ценно для компании.

американская компания «Sony Pictures Entertainment».

Известно, что сначала картины будут показываться в кинотеатрах и предлагаться на DVD, затем отправятся на стриминговую платформу «Netflix» на эксклюзивный 18-месячный период и лишь после перейдут на платформы «Disney». Помимо этого, компания получит права на многие старые фильмы «Sony Pictures Entertainment», в том числе «Джуманджи» и «Отель Трансильвания».

Финансовые условия заключённой сделки не разглашаются, однако эксперты полагают, что контракты с «Netflix» и «Disney» позволят «Sony» заработать около трёх миллиардов долларов.