Чемпионат Германии по футболу приостановили до 2 апреля

Автор: Виталий Реймерс

Данные меры связаны с противодействием распространению Covid-2019

Ограничения власти Германии ввели для Бундеслиги, а также второго дивизиона национального первенства. Такое решение приняла футбольная лига (DFL) сегодня на заседании во Франкфурте-на-Майне. Альтернативой данным мерам рассматривалась возможность проведение матчей без зрителей. Однако из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции все последующие туры решено было приостановить как минимум до 2 апреля.

После 25 туров лидером чемпионата Германии является «Бавария» с активом в 55 очков, ее ближайший преследователь дортмудская «Боруссия» отстает от первого места на 4 очка. Игры следующего этапа должны были пройти сегодня, 16 марта. Однако теперь все они перенесены на неопределенный срок. Об этом сообщает Чемпионат.com.

«Всё, что вчера казалось безопасным и обычным, больше таковым не является. Мы не знаем, что нас ждёт дальше. Борьба с коронавирусом сейчас в приоритете. На карту поставлено гораздо больше, чем несколько матчей Бундеслиги. Это вопрос выживания. Приостановка до 2 апреля не означает, что мы снова будем играть с 3 апреля. Мы планируем провести совещание 30 марта», рассказал енеральный директор Немецкой футбольной лиги (DFL) Кристиан Сайферт 

Ранее о приостановке матчей национальных чемпионатов ввели футбольные ассоциации Италии и Франции.