В СК рассказали о женщине, выбросившей в Москве трехмесячного ребенка из окна

Автор: Светлана Николаенко

Женщина, выбросившая трехмесячную дочь своей знакомой, у которой она находилась в гостях, с 13-го этажа в Новой Москве, симулировала свою невменяемость. Реальным мотивом в совершении данного преступления, оказалась ссора с матерью ребенка.

Как сообщила журналистам старший помощник руководителя столичного главка Следственного Комитета России Юлия Иванова, следователи завершили расследование данного дела.

Ранее, в декабре 2020 года сообщалось, что ребенка выбросили из окна многоэтажного жилого дома. По предварительной информации следственных органов, в квартире находилась мать ребёнка и ее 29-летняя знакомая, пришедшая в гости, которая, предположительно, и выбросила малыша из окна.

В следствии сообщили, что пока мама ребенка вышла в другую комнату, находящаяся в гостях знакомая взяла трехмесячную девочку на руки и выбросила из окна 13 этажа. Отмечено, что в ходе следственных действий обвиняемая рассказала, что мотивом для совершения преступления стал конфликт с матерью ребенка. На допросе обвиняемая в убийстве женщина рассказала, что у нее случился приступ обострения психического расстройства.

Однако, согласно выводам проведенной стационарной психолого-психиатрической экспертизы, женщина психическую болезнь симулировала.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи его в суд для рассмотрения по существу.

Юлия Иванова, старший помощник руководителя столичного главка Следственного Комитета России

Ранее «Центральная Служба Новостей» сообщала, что в лесу под Брянском найдено обгоревшее тело младенца.