
Силы безопасности Турции начали в 18 провинциях операцию против РПК, пишут СМИ

Yeni Şafak: Турции начала в 18 провинциях операцию против РПК
Силы безопасности Турции недавно возобновили операцию против запрещённой в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) в 18 провинциях. В результате выполненных действий было задержано около 90 подозреваемых, сообщает проправительственная газета Yeni Şafak.
Национальная разведовательная рганизация (МИТ) и силы безопасности Турции решили приступить к операции «Спящая ячейка» в 18 провинциях, с центром в Шанлыурфе, с целью контратаковать сепаратистской террористической группировке РПК. По последним данным, количество задержанных подозреваемых приближается к 90.
На прошлой неделе глава МВД Турции, Али Ерликая, заявил о террористической попытке устроить взрыв возле здания министерства в центре Анкары. Один из террористов подорвал себя, в то время как другого удалось нейтрализовать. В результате перестрелки двое полицейских получили легкие ранения.
Сообщается, что РПК, запрещённая в Турции, взяла на себя ответственность за данную террористическую попытку. В ответ на это, Министерство национальной обороны Турции доложило о проведении воздушных ударов по объектам РПК на территории северного Ирака, а также о уничтожении двадцати объектов, принадлежавших боевикам РПК.




