Игра Rust появится на консолях до конца весны этого года

Автор: Виктория Хаценок

Точная дата релиза пока неизвестна

Как сообщили британская компания «Facepunch Studios» и студия-разработчик «Double Eleven», симулятор выживания «Rust» выйдет на консолях PlayStation 4 и Xbox One уже этой весной. На данный момент проводится закрытое бета-тестирование игры. О том, выйдет ли она на PS5 и Xbox Series X|S, пока ничего не уточнялось.



Известно, что с момента запуска «Rust» в раннем доступе «Steam», который состоялся в 2013 году, этот проект стал одним из самых популярных на площадке. Постепенно в игре появились детализированные миры для строительства, изучения и сражений.

Уточняется, что консольная версия «Rust» разрабатывается отдельно от оригинальной версии для персональных компьютеров. Полноценный релиз проекта на ПК состоялся в феврале 2018 года. «Rust Console Edition» была анонсирована в ноябре 2019 года, однако выпустить игру в 2020 году помешала пандемия коронавируса.



Напомним, единственная цель проекта — выжить на таинственном постапокалиптическом острове. Для этого пользователям предстоит справляться с холодом, голодом и жаждой — разжигать костры, охотиться и строить убежища. В игре нет правил, поэтому пользователи могут грабить, убивать и обманывать своих соперников, которые тоже стремятся стать победителями.

Ранее «Центральная служба новостей» писала о том, что в Сети появился свежий тизер-трейлер консольной версии «Rust» с датой релиза.