Моргенштерна, Крида и Беляева россияне хотят видеть на «Евровидении-2021»

Автор: Светлана Николаенко

Российские исполнители: певица Лолита Милявская, композитор и продюсер Игорь Крутой, певец Григорий Лепс рассказали в беседе с РИА Новости, кого они хотели бы видеть в качестве участника, представляющего Россию «Евровидении»

Ранее, в пресс-службе Первого канала сообщили, что российский участник «Евровидения-2021» и песня, которую он будет представлять, будут выбраны 8 марта в результате национального зрительского голосования, которое будет проходить в прямом эфире праздничного шоу.

Накануне в СМИ появился шорт-лист претендентов песенного конкурса, в котором числятся группа #2 Маши, Антон Беляев (Therr Maitz), Моргенштерн, Егор Крид и Данил Прытков (Niletto).

Список, который распространился в СМИ я вилела. Могу сказать, что прекрасный список, все представленные в нем кандидаты-достойные люди. Однако, все дело в том, что у «Евровидения» есть свои определенные тренды. Моргернштерн вполне мог бы попасть, поскольку на этом конкурсе всегда было достаточно фриковой культуры. Я бы отправила на конкурс Little Big, а если нет, то Антона Беляева.

Лолита Милявская, певица

По словам Игоря Крутого, Моргенштерн был бы необычным и оригинальным для конкурся"Евровидения», поскольку в последние годы там любят «экзотических» исполнителей.

Тем не менее я бы отправил туда Димаша, и у него были бы шансы на победу, хотя он уже не изъявляет желания выступать на конкурсах и для него принципиально было бы представлять на конкурсе Казахстана.

Игорь Крутой, композитор и продюсер

По словам Лепса, на «Евровидение» нужно послать Александра Панайотова. По его словам «лучшего российского исполнителя на сегодняшний день». Он добавил, что песня должна быть безусловно интересной.

Было такое предложение от Первого канала на самом деле, и мы отсылали им песни, и не одну. Причем все разножанровые, и медленные, и быстрые, но в пока что начальство думает. Само собой, у них свое видение и свои какие-то планы.

Александр Панайотов, певец

Музыкальный критик Артур Гаспарян отметил, что и Беляев, и Крид, и Моргенштерн — все могу стать участниками конкурса, но есть одно условие: если им есть что представлять на конкурсе «Евровидение».

Если в ходе национального отбора кто-то покажет что-то, с чем можно ехать на «Евровидение» — осмысленно, а не просто чтобы себя проявить — подойдет любой исполнитель, у каждого имеются свои яркие стороны, на которые можно сделать акцент, на которых можно сыграть, но сыграть необходимо грамотно и со знанием дела.

Артур Гаспарян, музывальный критик

Напомним, что ежегодный конкурс «Евровидение», отмененный в прошлом году из-за COVID-19, будет проходить с 18 по 22 мая на арене Ahoy в Роттердаме. В нем примут участие исполнители из 41 страны. В 2020 году от России на конкурс должна была поехать группа Little Big с песней UNO. К слову сказать, клип на нее стал самым популярным видео на канале «Евровидения» в Youtube за всю историю конкурса.