Минэкономразвития предложило дополнить функционал официального портала госуслуг

Автор: Светлана Николаенко

Проект соответствующего правительственного распоряжения внесен на рассмотрение кабинета министров

Минэкономразвития России выступило с предложением расширить функционал портала Госуслуг, в частности, в перечень оказываемых услуг предлагается включить сведения из реестра микрофинансовых организаций (МФО) Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В документе сказано, что министерством предложено оказывать услуги по предоставлению гражданам и организациям сведений об участниках финансового рынка, выписки из госреестров ломбардов, операторов инвестиционных платформ и МФО.

Помимо этого, в Минэкономразвития также предложили информировать при помощи портала Госуслуг самозанятых граждан о возможной кредитно-гарантийной поддержке. Отметим, что в настоящее время гражданам и юридическим лицам необходимо обращаться лично для того, чтобы получить необходимые сведения. В министерстве полагают, что благодаря нововведениям, пользователи Госуслуг смогут получать необходимую информацию не тратя время на походы в органы власти.

Напомним, что конце февраля на портале Госуслуг можно получить справки о наборе социальных услуг, размере пенсий и других выплатах. В Министерстве труда было отмечено, что в 2021 году на портале будут доступны все услуги и сервисы, которыми можно будет пользоваться в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России.

Ранее «Центральная Служба Новостей» сообщала о том, что глава Минпросвещения оценил ситуацию с шестидневным обучением в некоторых школах.

18+