«Рома» победила «Фиорентину» с Александром Кокориным

Автор: Марк Реусов

Российский нападающий начал встречу со скамейки запасных

В 25-м туре итальянского чемпионата «Фиорентина» принимала у себя дома столичную «Рому». Встреча, прошедшая на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Первый гол был забит лишь во втором тайме на 48-й минуте. Мяч на свой счет записал Леонардо Спинаццола. Через 12 минут он же забил автогол. Победный мяч в сетку хозяев забил Амаду Диавара.

Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин начал данное противостояние на скамейке запасных. Он вышел на замену на 52-й минуте, однако результативными действиями отметиться не смог. Из 15 задействованных футболистов «фиалок» россиянин оказался на десятом месте по оценкам за матч.

Таким образом «Рома» смогла набрать 47 очков и подняться на пяте место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Фиорентина» идет на 14-м месте с 25 очками. Лидером первенства по-прежнему является милнский «Интер». Подопечные Антонио Конте смогли заработать в свою копилку 56 очков.