Джордан Хендерсон из-за полученной травмы рискует пропустить Евро-2020

Автор: Марк Реусов

При наилучшем развитии событий англичанин должен вернуться через 4–6 недель

Как информирует издание The Athletic, Джордан Хендерсон, полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии, который в прошлом туре АПЛ получил повреждение, может пропустить Чемпионат Европы по футболу — 2020. Отмечается, что на текущий момент точные сроки восстановления 30-летнего игрока неизвестны.

Ситуация, как пишет The Athletic, должна проясниться в ближайшее время. При этом, возвращение англичанина в строй через четыре-шесть недель является наилучшим развитием событий. Однако также есть опасения, что восстановление футболиста займет и больший срок. В этом случае полузащитник не сможет помочь своей сборной на Евро-2020.

Напомним, игрок получил травму в первом тайме 25-го тура Английской Премьер-лиги против «Эвертона». Та встреча закончилась поражением «Ливерпуля» со счетом 0:2. В текущем сезоне Хендерсон выступает на непривычной для себя позиции. Из-за кадровых проблем футболист временно переведен в центр обороны. ЧЕ-2020 должен пройти в период с 11 июня по 11 июля в 11 странах на 12 стадионах.