«Эвертон» и «Тоттенхэм» сыграли в Кубке Англии самый результативный матч за 60 лет

Автор: Марк Реусов

Отметим, что команды не смогли выявить победителя в основное время

Вчера, 11 февраля, «Эвертон» принимал на своем поле лондонский «Тоттенхэм» в рамках 1/8 финала Кубка Англии. Встреча проходила на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле, она завершилась с довольно крупным счетом 5:4 в пользу «ирисок». Причем победителя командам пришлось выявлять в дополнительное время, так как оба основных тайма закончились со счетом 4:4.

Стоит отметить, что данный матч получился самым результативным в Кубке Англии с 1961 года между командами из высшего английского дивизиона. Предыдущее достижение принадлежало «Шеффилд Уэнсдей» и «Манчестер Юнайтед». Тогда «красные дьяволы» проиграли своим оппонентам со счетом 7:2.

Основное время «Эвертон» — «Тоттенхэм» завершилось со счетом 4:4, в составе хозяев отличались бразилец Ришарлисон, оформивший дубль, Доминик Калверт-Льюин и Гилфи Тор Сигурдссон. За гостей забивали Давинсон Санчес, также записавший на свой счет дубль, и Эрик Ламела и Харри Кейн. Победный гол был забит на 97-й минуте, отличился Бернард.