Боксер из Дагестана Аминтаза Бекишев стал победителем Всероссийского турнира

Автор: Николай Авдеенко

Соревнования проходили в Краснодаре

Дагестанский боксёр Аминтаза Бекишев в составе сборной республики завоевал золото на Всероссийских соревнованиях, которые проводились в Краснодаре. Турнира был посвящён памяти заслуженного тренера СССР Артёма Лаврова.

В финале соревнований дагестанскому спортсмену противостоял боец из Калмыкии Богдан Ильзитинов. Боксёры выступали в весовой категории до 52 килограмм. Серебро турнира завоевал Ахмед Абдулкадыров, выступающий в категории до 69 килограмм. В решающей схватке он проиграл Кантемиру Калажокову. Бронза досталась Курбану Байрамбекову.

Стоит отметить, что те спортсмены, которые стали победителями соревнований, получили звание «Мастер спорта России» по боксу. Соревнования проводились с 1 по 7 февраля.