Российскую бильярдистку перевели в новую инфекционную больницу

Автор: Валерия Соколова

Ранее спортсменка Кристина Ткач, помещённая в карантин из-за подозрения на заражение коронавирусом, пожаловалась на ужасные условия содержания больных

Российская бильярдистка Кристина Ткач переведена в новую инфекционную больницу. В своём Instagram-аккаунте девушка пожаловалась на ужасные условия в Инфекционной клинической больнице №1, в которой содержались как заболевшие, так и здоровые люди. Напомним, спортсменка была помещена в карантин с подозрением на коронавирус после возвращения из Италии с соревнований по игре в пул. 

В своем профиле в Instagram Ткач выложила кадры больницы и показала те неприемлемые условия, в которых находились помещённые в карантин. В связи со скандалом, разгоревшимся после поста девушки, спортсменка и все другие пациенты были переведены в новое лечебное заведение. 

«На данный момент персонал больницы, я так понимаю, занимается нашими делами, спрашивает, как самочуствие, меряет температуру, так что полностью всё санитарно, все чисто, за нами хорошо ухаживают. Был выбор — заселиться в одноместную или двухместную палату, в каждой палате телевизор, кровати достаточно друг от друга стоят, всё на высшем уровне. Отдельные туалет и ванная на каждую палату. Так что, всё тут на высшем уровне, как в четырехзвёздочном отеле», — рассказала Кристина Ткач в беседе с корреспондентом Центральной службы новостей.

Также спортсменка заявила, что чувствует себя хорошо и никаких симптомов болезни не испытывает, однако из-за мер безопасности в карантине ей придётся провести ещё 9 дней.