У всех московских пациентов с подозрением на коронавирус тесты дали отрицательный результат

Автор: Виталий Реймерс

Оперативный штаб по предупреждению Covid-2019 отчитался о состоянии россиян, прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией

Об этом сегодня рассказала заместитель столичного градоначальника Анастасия Ракова. Так, по ее словам, первичные тесты на наличие у россиян инфекции Covid-2019 показали отрицательные результаты. Медики должны продолжить обследование. 

В интервью ТАСС Ракова отметила: "У всех родственников и друзей заболевшего первые пробы отрицательные. У всех пассажиров рейса, госпитализированных с ОРВИ, первая проба - отрицательная, На сегодняшний день анализы 67 пассажиров рейса также отрицательные, Анализы остальных пассажиров в работе".    

2 марта власти Москвы сообщили о том, что у мужчины, прилетевшего в Москву из Италии был диагностирован Коронавирус. В связи с этим столичный оперативный штаб предпринял оперативные меры по госпитализации данного пассажира, а также всех тех, кто потенциально мог находится рядом с ним. В настоящее время работа по предупреждению Covid-2019 в Москве продолжается. Анастасия Ракова рассказала, что всех граждан, которые пребывают из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой будут обследовать в больничном комплексе в Коммунарке.