Малышева перечислила продукты, которые вызывают потерю памяти и болезни мозга

Автор: Светлана Николаенко

По словам специалистов, даже привычная еда может служить поводом для серьезных заболеваний

Известный российский врач и телеведущая Елена Малышева утверждает, что продукты, содержащие в своем составе высокий уровень холестерина и меди могут спровоцировать такие серьезные расстройства, как потерю памяти и болезнь мозга. Специалист перечислила самые популярные из таких продуктов. Об этом сообщает «МедикФорум».

Как утверждает Малышева, если у человека уже имеются некоторые проблемы с памятью, привести к развитию болезни Альцгеймера может употребление продуктов, имеющих много холестерина и меди таких, ка свинина, сливки и сливочное масло.

Специалист отметила, что если в рационе эти продукты присутствуют регулярно, то в таком случае риск ухудшения памяти увеличивается многократно. Это связано с тем, что холестерин снижает проходимость сосудов в следствии чего уменьшается кровоток, а, в связи с этим и снижает уровень кислорода, поступающего в мозг. Малышева рекомендует людям, имеющим проблемы памятью отказаться от употребления таких продуктов, как печень, почки, сердце и кешью. В их составе содержится высокий уровень меди.