Экс-боец ММА 50-летний Джефф Монсон вступил в Юнармию

Автор: Виктория Хаценок

Известно, что 29 мая 2018 года Владимир Путин предоставил Монсону российское гражданство, после чего спортсмен стал членом совета депутатов Красногорского городского округа Московской области

По данным пресс-службы Юнармии, 50-летнего Джеффа Монсона, бойца смешанных единоборств (ММА), посвятили в члены Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения в Башкортостане.

Многократному чемпиону мира по грэпплингу, бразильскому джиу-джитсу и боям без правил ребята вручили значок юнармейца, а также презенты в виде шапки, шарфа и флисовой кофты с фирменным логотипом. Посвящение состоялось в Уфе, в день рождения известного спортсмена.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

Уточняется, что один из юнармейцев прочёл спортсмену четверостишье, которое растрогало Джеффа Монсона.

Стальных мускулов гора, а в глазах лишь доброта. Радует любой турнир — это Монсон, наш Батыр.

член Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Известно, что Джефф Монсон открыл в столице Башкортостана школу джиу-джитсу и грэпплинга, где будет преподавать самостоятельно. Уточняется, что в будущем спортсмен планирует создать аналогичные заведения в других городах России, а также сформировать профессиональную команду, которая будет представлять РФ на соревнованиях международного уровня.

Каждый человек одарен. Какие бы данные ни были у вас данные, всегда можно достичь хороших результатов. Мои учителя убедили меня в этом. Поэтому я пришел сюда, чтобы делиться знаниями и опытом. Ярким примером того, как спорт объединяет людей, стали для меня соревнования, проходившие несколько лет назад, где борцы из разных стран мира поддерживали друг друга.

Джефф Монсон, боец смешанных единоборств (ММА).

По словам Арсена Зинатуллина, главы регионального штаба движения «Юнармия» по Республике Башкортостан, «с таким наставником, как Джефф Монсон, юнармейцы завоюют все призовые места» в первенстве мира по спортивной борьбе, которое пройдёт в 2021 году в Уфе.

Напомним, ранее «Центральная служба новостей» писала о том, что Монсон заявил о завершении спортивной карьеры.