Леонид Ярмольник: имя Грачевского стало синонимом «Ералаша»

Автор: Виктория Хаценок

Он уточнил, что художественный руководитель шоу «вытащил передачу, когда всё гибло»

По словам актёра Леонида Ярмольника, имя режиссёра Бориса Грачевского, одного из создателей детского киножурнала под названием «Ералаш», стало синонимом этой программы.

Его знают все, знают, что Боря — это синоним «Ералаша». Он давно уже мог бы взять себе псевдоним «Ералаш». Даже в трудные времена, в 1990-е, когда всё гибло, Боря всё равно вытащил передачу. Он не погиб и выжил, этот замечательный детский киножурнал, и не только детский. И я несколько раз там снимался, там все снимались.

Леонид Ярмольник, российский актёр.

Ярмольник рассказал, что Борис Грачевский всегда был готов прийти на помощь. Актёр уточнил, что у него и режиссёра была совместные творческие планы, осуществлению которых помешала пандемия коронавируса.

По словам актёра Кирилла Емельянова, Борис Грачевский был близким другом для всех участников программы «Ералаш», а также помог многим артистам определиться с будущей профессией.

Мы действительно называли его папой, дядей Борей, это был такой духовный лидер движения «ералашевцев».

Кирилл Емельянов, российский актёр.

Напомним, ранее «Центральная служба новостей» писала о том, что незадолго до своей смерти режиссёр Борис Грачевский присылал Станиславу Садальскому фотографии, где смеялся «прямо в маске».