Садальский сообщил о последних днях умершего от коронавируса Бориса Грачевского

Автор: Виктория Хаценок

Создатель юмористического журнала «Ералаш» скончался накануне вечером

По словам Станислава Садальского, советского и российского актёра театра и кино, незадолго до своей смерти режиссёр Борис Грачевский присылал ему фотографии, где смеялся «прямо в маске», и говорил, что «кирдык коронавирусу».

Он смеялся над болезнью. Всё говорил, что кирдык коронавирусу. Видите, какой он опасный оказался, этот вирус. Он мне прислал фотографии, где смеется прямо в маске. Говорил, что можно печатать.

Станислав Садальский, Заслуженный артист РСФСР.

В своём личном Facebook-аккаунте актёр опубликовал пост, где выразил соболезнования семье Бориса Грачевского. Он обратил внимание на то, каким страшным стал год — «подарил ребёнка и отнял жизнь».

Умер Боря Грачевский. Звонят, просят что-то сказать, а я не знаю, что сказать. Вот такой страшный год — подарил ребенка и отнял жизнь. Очень надеялся, что Боря выстоит, даже в последние дни в больнице он был веселым и шутил. Сил Кате. Держись, девочка.

Станислав Садальский, Заслуженный артист РСФСР.

Ранее «Центральная служба новостей» писала о том, что специалисты подсчитали, какое наследство оставил Борис Грачевский, создатель юмористического журнала под названием «Ералаш», молодой супруге Екатерине Белоцерковской и сыну Филиппу.