Кинокритик объяснил, как сервис Netflix удерживает внимание зрителя на своих фильмах

Автор: Виктория Хаценок

Москвитин уточнил, что платформа вкладывает в свои проекты больше средств, чем «зарабатывает весь Голливуд на территории североамериканского рынка»

Кинокритик Егор Москвитин рассказал в интервью радио «Sputnik» о том, удастся ли стриминговому сервису «Netflix» удержать внимание зрителей и не пострадает ли качество его картин и многосерийных лент от увеличения количества контента.

Москвитин уточнил, что платформа вкладывает в свои проекты больше средств, чем «зарабатывает весь Голливуд на территории североамериканского рынка». По мнению эксперта, одной из причин, по которым внимание зрителя не ослабеет, являются хорошо настроенные алгоритмы сервиса.

Благодаря хитрой настройке рекомендаций мы всегда будем получать именно то, что нам более-менее интересно, и не будем замечать огромное количество других фильмов, которые нравятся кому-то другому.

Егор Москвитин, кинокритик.

Специалист считает, что большая часть репертуара «Netflix» — это «что-то необязательное», однако зрители всегда будут получать множество действительно хорошие фильмы.

Егор Москвитин упомянул о новых картинах стриминговой платформы, таких как «Не смотри вверх» Адама Маккея, «Рука божья» Паоло Соррентино, «Армия мертвецов» Зака Снайдера, «Малкольм и Мари» Сэма Левинсона, «В синяках» Холли Берри и «Сила собаки» Джейн Кэмпион. Известно, что участье в съёмках данных проектов примут Дуэйн Джонсон, Идрис Эльба, Зендая, Мерил Стрип, Райан Рейнольдс, Леонардо ДиКаприо, Галь Гадот и Джейн Джилленхол.