«Манчестер Юнайтед» стал лидером АПЛ впервые за 8 лет

Автор: Марк Реусов

В активе «красных» на данный момент 36 очков

«Манчестер Юнайтед» в перенесенном матче 1-го тура английской Премьер-лиги смог на выезде обыграть «Бернли» со счетом 0:1.Встреча состоялась на стадионе «Тёрф Мур». Единственный гол был забит на 71-й минуте. Нападающий Маркус Рэшфорд навесил с фланга и французский полузащитник Поль Погба в касание переправил мяч в сетку после небольшого рикошета.

Таким образом «манкунианцы» стали лидером АПЛ впервые за 8 лет. Команда опережает «Ливерпуль», действующего чемпиона Англии, на три очка. В данный момент в активе «МЮ» 36 очков. Третье место в таблице остается за «Лестером» — 32 очка, столько же и у «Эвертона», идущем на четвертом месте. Однако плотность в турнирной таблице настолько высока, что претенденты на попадание в зону Лиги чемпионов будут меняться местами каждый тур.