СП: вместо парада в Севастополе армия Украины получит могильник Зеленского в Бахмуте

Автор: Артем Князев
Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia

Ситников отметил, что наиболее сложная обстановка для украинских военнослужащих сейчас в районе Артемовска (Бахмута).

Украинскими СМИ было опубликовано огромное количество фото и видео с захоронением бойцов украинской армии, а также погибшими в рамках специальной военной операции, пишет «Свободная пресса». Обозреватель Александр Ситников выделил один из комментариев к такому видео: «Самый настоящий памятник могилизации имени Зеленского».

Ситников отметил, что наиболее сложная обстановка для украинских военнослужащих сейчас в районе Артемовска (Бахмута). Украинские Telegram-каналы сообщают, что на данном направлении армия РФ наносит удары по противнику при помощи тяжелой огнеметной системы «Солнцепек» и самоходных минометов 2С4 «Тюльпан». Российские БПЛА осуществляют слаженную работу с артиллерией, выявляя цели одну за другой, а затем уже и российские бойцы добивают то, что осталось от сил ВСУ.

На Западе также признали тот факт, что такая тактика ВС России наносит значительный урон украинской армии. Так что с течением времени, вместо желанной победы и парада в Севастополе, украинских военных ожидает максимум могильник Зеленского в районе Бахмута.