Таиланд вернул безвизовый режим для российских туристов

Автор: Светлана Николаенко

Это относится к тем, кто едет не более чем на 30 дней, при этом 15 ночей они должны будут провести в специальных отелях на карантине

Как сообщает «Интерфакс», Таиланд вернул российским туристам возможность въезда в страну без наличия визы сроком на 30 дней. Перед вылетом россиянам будет необходимо получить сертификат о въезде (Сertificate of Entrance, СОЕ) на сайте посольства Таиланда в России.

Кроме того установлены правила, по которым туристы обязаны провести 15 ночей на карантине в специально предназначенных для этого аккредитованных властями отелях. Место в таком отеле необходимо бронировать заранее на сайтах asq.locanation.com и agoda.com.

Все туристы должны иметь медицинскую страховку на сумму не менее 100 000 долларов, которая сможет покрыть, в том числе лечение COVID-19, а также справку о разрешении на перелет и результат ПЦР-теста на COVID-19, полученный не более чем за 72 часа до вылета.

Также сообщается, что всем желающим провести в стране больше 30 дней потребуется туристическая виза, выданная на срок до 60 дней с возможностью ее продления на 30 дней. Тем, кто планирует оставаться в Таиланде на более длительный срок, 90–270 дней, необходимо получить специальную туристическую визу.