
ВКС России и ВВС Китая провели совместное патрулирование Японского и Восточно-Китайского морей

Стратегические ракетоносцы Ту-95МС ВКС России и стратегические бомбардировщики Хун-6К ВВС НОАК сопровождали истребители Су-35С и Су-30СМ.
Министерство обороны РФ сообщило, что российские и китайские военные летчики провели совместное патрулирование над акваториями Восточно-Китайского и Японского морей.
Стратегические ракетоносцы Ту-95МС ВКС России и стратегические бомбардировщики Хун-6К ВВС НОАК сопровождали истребители Су-35С и Су-30СМ, а продолжительность полета составила около восьми часов.
В рамках совместного воздушного патрулирования китайские самолеты впервые приземлились на территории России, а самолеты ВКС РФ - на аэродроме в Китае.
В военном ведомства также рассказали, что на отдельных этапах маршрута стратегические ракетоносцы сопровождали иностранные истребители.
Поиск
Главные новости





