RIdA: Занятие пилатесом повышает половое влечение у женщин

Автор: Загудалина Диана
Фото: © Aleksander Polyakov / Global Look Press / Global Look Press

Ученые выяснили, какой вид спорт положительно отражается на женском здоровье.

Группа исследователей из Университета Сакарья в Турции определили, что занятия пилатесом дважды в неделю помогают женщинам достигать более яркого оргазма, а также в целом повышают либидо.

Согласно публикации в журнале Revista Internacional de Andrología, в исследовании приняли участие 36 женщин с проблемами с возбуждением и достижением оргазма, которые участвовали в часовых занятиях пилатесом по 2 раза в неделю на протяжении трех месяцев, избегая иной физической активности. Также добровольцы заполняли анкеты о сексуальной жизни и настроении.

Было установлено, что пилатес положительно сказался на сексуальной жизни женщин, при чем эффект был достигнут достаточно быстро. Согласно анкета, оценки подскочили с 12 баллов из 95 до 29, при этом показатель ниже 26 баллов сигнализирует о женской сексуальной дисфункции. Уровень желания на фоне эксперимента у женщин вырос на 136%, а количество оргазмов выросло на 140%. Также было отмечено, что время полового акта уменьшилась на 116%, а настроение резко улучшилось.