Комментатор Иоланда Чен заявила, что Загитова испортила «Ледниковый период»

Автор: Маша Черных

По словам экс-спортсменки ведущая не дотягивает до уровня федерального канала

Бывшая легкоатлетка Иоланда Чен раскритиковала работу ведущей Алины Загитовой в шоу «Первого» канала «Ледниковый период».

Это очень неприятный удар по всему профессиональному телесообществу, по профессионалам, которые долго учатся телевизионному мастерству. Поймите, что любому мастерству надо учиться, так же как в спорте,

Иоланда Чен, телеведущая и бывшая легкоатлетка.

59-летняя спортсменка посоветовала Загитовой обратить внимание на литературу и подтянуть знания русского языка. По ее словам, фигуристка повторяет одни и те же слова каждый выпуск, что уже порядком надоело, и ей следовало бы пополнить словарный запас, в том числе уделить внимание синонимам.

Мне неловко за Алину. Иногда она не находит слов и не может нормально спросить участников, задать им вопрос. В результате повторяет одно и то же по тридцать раз,

Иоланда Чен.

Кроме того, экс-спортсменка назвала ведущую «Ледникового периода» «неподготовленной девочкой с улицы», что абсолютно недопустимо для федерального канала.

После данного интервью Алина Загитова выложила в своем Instagram фотографию, которую подписала «Собака лает, а караван идет», что явно является ответом 18-летней ведущей, предназначенным Чен.