Новый флагманский седан CHERY Arrizo 8 впервые заметили на дорогах в РФ в сентябре 2022 года

Автор: Иванчик Юлия
Фото: © Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / Global Look Press

В России впервые заметили седан Chery Arrizo 8, который привезли до старта продаж в Китае.

Флагманский седан Chery Arrizo 8, недавно дебютировал на автосалоне в Чэнду и сегодня должен был появиться в автосалонах КНР. Однако 24 сентября на московских улицах на эвакуаторе был замечен Arrizo 8 с 1,6-литровым двигателем мощностью 197 л.с. и 290 Нм. Именно эту версию представили в Китае, где она будет продаваться по цене от 114 тыс. до 135 тыс. юаней (950 тыс. — 1,1 млн рублей).

Четыре выхлопных патрубка автомобиля, замеченного на Дмитровском шоссе, говорят о том, что это автомобиль с крупноячеистой решёткой радиатора. Напомним, что Arrizo 8 будет доступен в двух вариантах оформления: один в стиле кроссовера Omoda С5, второй в стиле местного Tiggo 8 Pro. Также стоит отметить тёмно-зелёный оттенок седана, который отсутствует в современной цветовой палитре Tiggo 8 Pro. Автомобиль имеет следующие габариты: длина 4 780 мм, ширина 1 843 мм, высота 1 469 мм и колёсная база 2 790 мм. Это делает его крупнее Skoda Octavia, но меньше Kia K5.

Почему седан оказался в РФ, пока сказать сложно. По мнению «Китайских автомобилей», он будет использоваться для «внутренних» презентаций у официальных дилеров или модель привезли в Россию для сертификации. В любом случае факт, что Chery привезла в Россию модель, которая ещё не вышла на родине, говорит о больших планах компании на Arrizo 8 в нашей стране, где он станет конкурентом Kia Cerato, Hyundai Elantra и Toyota Camry.