Компания Bentley представила эксклюзивное купе Bentley Mulliner Batur в Европе

Автор: Иванчик Юлия
Фото: © Raimund Kutter / http://imagebroker.com/#/search / Global Look Press

Bentley представляет ультра-эксклюзивный Mulliner Batur в выставочном центре Chantilly Arts & Elegance недалеко от Парижа для своего европейского дебюта. Британский автопроизводитель выпустит всего 18 экземпляров купе, и все они уже распроданы.

Mulliner Batur — самый мощный дорожный автомобиль Bentley, демонстрирующий новейший язык дизайна бренда, основанный на минимализме и элегантности. Те, кто хочет увидеть его вживую, могут посетить Concours d’Elegance в Domaine de Chantilly, где Bentley покажет его и оригинальный R Type Continental 1952 года совместно с модным домом Balmain.

Созданный под руководством главного дизайнера Андреаса Миндта, Batur изготавливается вручную в Крю, Англия, фирмой Mulliner. Как и его предшественник, Bacalar, Batur назван в честь водоема, в частности, найденного на индонезийском острове Бали.

Mulliner Batur оснащен 6,0-литровым двигателем W12 с двойным турбонаддувом, мощностью 740 л.с. и крутящим моментом 1000 Нм. Другие технические особенности включают в себя настроенную на скорость пневматическую подвеску, активную векторизацию крутящего момента (с eLSD), рулевое управление четырьмя колесами и электрические стабилизаторы поперечной устойчивости на 48В.