Wiesmann начал прием заказов на электрический родстер Wiesmann Thunderball

Автор: Иванчик Юлия

Компания Wiesmann представила свой так называемый Project Thunderball еще в апреле, заявив, что полностью электрический родстер может проехать до 500 км без подзарядки.

Wiesmann Thunderball дебютировал на гала-концерте amfAR в Каннах, и, по словам производителя, это будет первый в мире полностью электрический родстер класса люкс. Автомобиль весом чуть 1700 кг будет изготовлен из передового углеродного волокна и должен понравиться ценителям ретро-стиля и аккумуляторных электрических технологий.

Электромотор мощностью 670 л.с. и 1100 Нм крутящего момента позволяет Project Thunderball разгоняться от 0 до 97 км/ч менее чем за три секунды. Максимальная скорость пока не озвучена, но если вы хотите разогнаться от 0 до 200 км/ч, вам понадобится всего 8,9 секунды.

Клиенты могут обеспечить себе место в списке потенциальных покупателей Project Thunderball на официальном веб-сайте автопроизводителя. Электрический родстер будет выпускаться на заводе компании Gecko в Дульмене, Германия. Цены будут начинаться с 300 000 евро (17 млн рублей), а первые поставки клиентам, как ожидается, начнутся в 2024 году.