Стала известна причина смерти Шона Коннери

Автор: Светлана Николаенко

По сообщению портала TMZ со ссылкой на свидетельство о смерти, причиной смерти британского актера Шона Коннери стала вызванная пневмонией дыхательная недостаточность. Также свою роль сыграли возраст и аритмия

Как сообщает портал TMZ в свидетельстве о смерти сказано, актер умер 31 октября в 1.30 (9.30 мск) в на Багамах своем доме. Причины смерти, согласно документа, обозначены «пневмония — возникшая дыхательная недостаточность, пожилой возраст, нарушение ритма сердца, характеризующееся нерегулярными или же частыми сердечными сокращениями.

Потрал напоминает, что Шон Коннери-актер, известный широкой публике своими многочисленными работами в кинематографе. Одна из главных и известных ролей легендарного актера -роль Джеймса Бонда.

Напомним, что шотландец Шон Коннери родился 25 августа 1930 года в городе Эдинбург в Шотландии. За время своей работы в кинематографе он снялся более чем в 70 фильмах, однако известность он получил после съемок в «бондиане». Шон Коннери является лауреатом премии «Оскар», двукратным лауреатом премии BAFTA. А премии «Золотой глобус» актер был удостоен трижды. Умер Шон Коннери в октябре в возрасте 90 лет. Как сообщил сына актера, его отец был уже некоторое время не здоров.