Концерн HYUNDAI представит IONIQ 6 First Edition в Европе 24 октября 2022 года

Автор: Иванчик Юлия
Фото: © Thiago Prudencio / Keystone Press Agency / Global Look Press

Автомобильные бренды не раз предпочитали сначала выводить на рынок новые модели в богато оформленной вводной версии. Электрического Hyundai Ioniq 6 идет по тому же пути, представляя Ioniq 6 First Edition.

В середине этого года Hyundai представила вторую модель своего лейбла Ioniq: Ioniq 6. Hyundai Ioniq 6 является более низкой и заметно более растянутой моделью, чем Ioniq 5, которая представила семейство Hyundai EV. Как и многие другие новые модели в наши дни, электрический Hyundai Ioniq 6 также дебютирует на европейском рынке в специальной версии.

Подробной информации о Hyundai Ioniq 6 First Edition пока нет: Hyundai пока только объявляет о выпуске ознакомительной версии и сообщает, что Ioniq 6 First Edition будет представлен 24 октября. В этот день мы точно узнаем, какой силовой агрегат будет использовать электромобиль и насколько роскошно он будет укомплектован. По словам Hyundai, ознакомительная версия «очень хорошо оснащена» и будет доступна в цветах Biophilic Blue Pearl, Serenity White Pearl, Nocturne Grey Pearl и Gravity Gold Matte.

Hyundai Ioniq 6 имеет длину 4,86 метра и не менее чем на 14 см ниже, чем Ioniq 5. Электрический седан будет предлагаться с батареей на 53 и на 77,4 кВт-ч. Версии, оснащенные более ёмким аккумулятором, будут доступны с одним или двумя электродвигателями, а значит с задним или полным приводом соответственно. Самая производительная версия имеет мощность 325 л.с. и 605 Нм и разгоняется с места до скорости 100 км/ч за 5,1 секунды. Заднеприводная версия с самым большим аккумуляторным блоком проезжает без подзарядки чуть более 610 км.