Даниил Медведев стал вторым в истории победителем Итогового турнира ATP из России

Автор: Алина Акимцева

Соревнования состоялись в Лондоне

Даниил Медведев выиграл Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который состоялся в Лондоне. Таким образом, он стал вторым в истории победителем из России. В 2009 году первым от страны стал Николай Давыденко. Об этом сообщает ТАСС.

В финале Даниил обошел соперника из Австрии Доминика Тима. Он выиграл со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4. Тим при этом является третьей ракеткой мира. Медведев принимает участие в турнире во второй раз. Отмечается, что теннисисту 24 года.

Медведев занимает 4-ю строчку мирового рейтинга и является обладателем девяти титулов АТР. Лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема для россиянина является выход в финал Открытого чемпионата США прошлого сезона.

Итоговый турнир ATP проводится с 1970 года. Шесть раз победителем становился швейцарец Роджер Федерер.