Патриарх Кирилл в честь дня рождения завел страницу в «Одноклассниках»

Автор: Виктория Хаценок

По словам представителя епископа Русской православной церкви, ведением аккаунта в социальной сети будет заниматься патриаршая пресс-служба

По данным издания «РИА Новости», в социальной сети «Одноклассники» появилась официальная страница патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Уточняется, что открытие аккаунта приурочено ко дню рождения Епископа Русской православной церкви, которому сегодня исполнилось 74 года.

Мы убеждены, что создание этой страницы станет важным элементом присутствия предстоятеля Русской церкви в медийном пространстве,

сказал Владимир Легойда, временно исполняющий обязанности пресс-секретаря патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По словам представителя епископа Русской православной церкви, ведением аккаунта в социальной сети будет заниматься патриаршая пресс-служба. На официальной странице будут появляться цитаты из проповедей патриарха Кирилла, видеофрагменты его выступлений, а также фотографии мероприятий, на которых он присутствовал.

Как сообщил Владимир Легойда в своём Telegram-канале, это не первая патриаршая страница в социальных сетях и не первый проект, который реализуется Русской православной церковью совместно с «Одноклассниками». По словам врио пресс-секретаря патриарха Кирилла, достаточно давно были созданы личные профили святейшего в «Facebook» и «ВКонтакте», а в «Одноклассниках» уже существует сообщество под названием «Поговори со священником», в котором священнослужители Русской православной церкви отвечают на вопросы верующих с помощью видеозвонков и голосовых сообщений.

Напомним, «ОК» — одна из самых популярных социальных сетей в нашей стране, большая часть пользователей которой, по словам Владимира Легойды, — верующие. В «Одноклассниках» есть множество аккаунтов священнослужителей Русской православной церкви, поэтому их аудитории важно слышать «живое слово».