Внук Назарбаева попросил политического убежища у Великобритании

Автор: Марк Реусов

Об этом Айсултан Назарбаев написал на своей страничке в Facebook

Также внук бывшего президента Казахстана заявил, что он обладает информацией о коррупционных схемах российских и казахстанских властей. Айсултан Назарбаев отметил, что его семья является "жадной и ненасытной".

В частности, в своем посте в социальной сети, он отметил, что существует преступный сговор, согласно которому газ из Казахстана по низким ценам продается "Газпрому". "Остальное, и все другие детали, вы прочитаете в интервью Times. Если ещё буду жить!", - заявил Айсултан Назарбаев. Также он обвинил власти США, в том, что американский конгресс вводит санкции против России, но игнорирует преступные действия Казахстана. 

В 2015 году внук экс-президента занял пост президента федерации футбола Казахстана, и как он отметил у себя на страничке в Facebook, "хотел избавить футбол от коррумпированности". 

Стоит напомнить, что в 2019 году Айсултана Назарбаева приговорили к условному сроку. Причиной стало то, что он оказал сопротивление полицейскому при задержании, и укусил его. Во время задержания  внук бывшего президента находился в наркотическом опьянении.