Сборная России по футболу крупно проиграла команде Сербии в решающем матче Лиги наций

Автор: Виктория Хаценок

Встреча завершилась со счётом 5:0

В ночь с 18 на 19 ноября российская сборная по футболу провела матч в рамках шестого тура текущего розыгрыша Лиги Наций УЕФА. Национальная команда потерпела поражение в гостевом поединке от сербов - встреча завершилась со счётом 5:0. Игра проходила в Белграде, на стадионе под названием «Райко Митич». В роли арбитров выступила авторитетная британская бригада во главе с Энтони Тэйлором.

Уже в первом тайме сборная России пропустила четыре безответных мяча от соперника. Во втором тайме сербская команда заняла оборонительную позицию, но россиянам забыть заветный гол так и не удалось. Пятый мяч в ворота национальной сборной Сербия отправила, застигнув соперников врасплох во время контратаки. Так, на 10 минуте матча гол в ворота российской команды оформил Неманья Радоньич, на двадцать пятой и сорок шестой — Лука Йович, на сорок первой — Душан Влахович и на шестьдесят четвёртой Филип Младенович.

Примечательно, что сербская команда принимала участие в матче в ослабленном составе — из-за положительных тестов на коронавирус встречу пропустили пять игроков основы.

Поражение от национальной сборной Сербии стало самым крупным для российской команды с момента назначения Станислава Черчесова на пост главного тренера. По результатам встречи россияне опустились на вторую строчку в третьей группе Лиги B, что не позволит им пройти квалификацию в элитную Лига А на сезон 2022/2023. Первое место в группе заняла Венгрия. На третьей строчке оказалась сборная Сербии, на четвёртой — Турции.