Компания Lamborghini анонсировала мощную версию Lamborghini Urus

Автор: Иванчик Юлия
Фото: © Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / Global Look Press

Lamborghini анонсировала обновленную версию Urus, хотя неизвестно, это будет обновленная модель Evo или долгожданный гибридный вариант с подключаемым модулем.

Итальянский производитель уже подтвердил, что в этом году будут представлены две новые версии Lamborghini Urus. Одной из них станет обновленная модель Evo 2023 года, которая недавно установила новый рекорд среди внедорожников на Международном подъеме на холм Пайкс-Пик, побив рекорд Bentley Bentayga. Предполагается, что эта модель показана на тизере. 15-секундное видео в соцсетях, не особенно показательно и демонстрирует новый Urus только дважды: когда в кадре появляется тахометр внедорожника, и когда он врезается в стену.

Если рассматриваемый Urus действительно является обновленной моделью Evo, то он будет оснащен модифицированной версией 4,0-литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом, настроенного на мощность, превышающую 641 л.с. и 850 Нм крутящего момента текущей модели. Не стоит ждать значительного прироста производительности, так как это всего лишь промежуточный рестайлинг. Также ожидается ряд визуальных изменений, включая более упрощенную переднюю панель и некоторые несущественные изменения в задней части, включая диффузор.

Что касается вышеупомянутого Lamborghini Urus PHEV, который также находится в разработке, ожидается, что он будет сочетать в себе 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом и электромоторы, что позволит ему развивать мощность до 808 л.с., предлагая при этом полностью электрический режим вождения.