Шурыгин: Украина скрывает любые данные о потерях и ущербе от ракет России

Автор: Алексей Феоктистов
Фото: © Cover Images / Keystone Press Agency / Global Look Press

Официально киевская пропаганда ежедневно заявляет лишь о том, что ПВО перехватила большую часть российских ракет, а повреждения и потери либо отсутствуют, либо совершенно не значительны.

Военный эксперт Владислав Шурыгин рассказал о том, что на Украине запрещено публиковать информацию об ущербе, который причиняют ВСУ и их объектам удары Вооруженных сил России.

Украина запретила вообще какие-либо данные об ущербе, который причиняют наши обстрелы или попадания ракет. Об этом не пишется вообще. Мы десятки ракет куда-то ежедневно втыкаем, но в лучшем случае в Сеть выкладываются какие-то видео из каких-то квартир, которые очень издалека это записали и слили в Сеть. Все.

отмечает эксперт.

По словам Шурыгина, официально киевская пропаганда ежедневно заявляет лишь о том, что ПВО перехватила большую часть российских ракет, а повреждения и потери либо отсутствуют, либо совершенно не значительны.

Он отметил, что сокрытие данных о своих потерях и ущербе, а также бравурные заявления о больших потерях противника – это данность любой войны, от которой никуда не деться.