Продажи автомобилей Tesla китайского производства снизились в июле 2022 года

Автор: Иванчик Юлия

Tesla продала 28 217 автомобилей китайского производства в июле, что почти на две трети меньше, чем месяцем ранее, поскольку плановая модернизация заводских линий в Шанхае нарушила производство.

По данным Китайской ассоциации легковых автомобилей (CPCA), в прошлом месяце американский автопроизводитель экспортировал 19 756 автомобилей Model 3 и Model Y из Китая. В июне было продано 78 906 автомобилей и экспортировано 968 автомобилей. Tesla China обычно экспортирует больше автомобилей в начале квартала, а в конце больше внимания уделяет продажам на внутреннем рынке.

Tesla приостановила большую часть своего производства на заводе в Шанхае в июле из-за модернизации, целью которой является доведение еженедельной производительности завода до 22 000 единиц (17 000 в июне). Увеличение объемов производства в самом мощном производственном центре Tesla произошло после того, как производственные потери во время двухмесячной блокировки COVID в Шанхае нанесли ущерб рентабельности компании во втором квартале.