Компания Honda официально анонсировала Honda Fit RS 2023 года

Автор: Иванчик Юлия

Японский супермини получит более мощную гибридную силовую установку.

Почти три года назад Honda представила Fit/Jazz четвертого поколения. Этой осенью компания готовит обновление супермини, в результате которого покупатели смогут выбирать из следующих комплектаций: Basic, Home, Luxe, Crosstar и RS. Приставку «RS» Honda использует на определенных рынках для более спортивных версий модели. Например, седан Civic RS имеет более агрессивную внешность, но это далеко не модель Si. Та же история с новым Fit RS, хотя утверждается, что у него будет больше мощности, чем у младших версий компактного хэтчбека.

Honda не раскрывает подробностей о Fit RS. Известно, что у него более мощная конфигурация гибридной установки, доступной для европейского Jazz. На Старом континенте автомобиль имеет суммарную мощность 109 л.с. и 253 Нм крутящего момента. Honda обещает улучшенную реакцию на ускорение, а также эксклюзивный для Fit RS переключатель режимов вождения. Новинка также получает селектор замедления в виде лепестков за рулевым колесом, для управления рекуперативным торможением.

RS будет доступен исключительно с передним приводом. Спортивный Fit получит немного более агрессивную внешность, желтую строчку в отделке салона и комплекс систем безопасности Honda Sensing. Пока неизвестно, получат ли Fit RS за пределами Японии.