Александр Лукашенко заинтересовался публикациями о себе в российских telegram-каналах

Автор: Марк Реусов

Президент Белоруссии дал поручение своему пресс-секретарю сделать подборку публикаций из российских СМИ и группах в telegram

Об этом глава республики Беларусь рассказал сегодня во время встречи с руководителями ведущих СМИ страны. В числе прочего глава Лукашенко отметил, что сегодня Белоруссия "со всех стороны пронизана различными медийными потоками". Его слова передает БЕЛТА. В частности, белорусский лидер призвал не сравнивать его страну с Швейцарией и Австрией.

Александр Лукашенко заявил: "Мы же находимся в таком положении, что нам и от союзников достается, и от соперников или врагов, как ми их называли. И в этом плане Беларусь простреливается со всех сторон. Да и в крупнейших зарубежных СМИ в отношении нашей страны часто появляются инсинуации, а порой и вовсе заведомая ложь и клевета" 

Также глава Белоруссии отметил, что заинтересовался публикациями в российских СМИ и telegram-каналах. И даже обсуждал эту тему во время последней встречи с Президентом России Владимиром Путиным. 

 "Я попросил пресс-секретаря подготовить подборку последних публикаций в российских СМИ - крупных, мелких, Telegram-каналах, за которыми стоят конкретные люди, которые во власти. Вот и в последний раз с Медведевым, Путиным втроем мы встречались, затронули эти темы. Потому что не только мы о нефти, газе говорим, атомной станции, деньгах", - рассказал Лукашенко.