Компания KTM представила мощный спорткар X-Xbow GT-XR

Автор: Иванчик Юлия

KTM в первую очередь производитель мотоциклов, но компания также производит мощные четырехколесные машины. У этих часто спартанских спорткаров появился новый потомок: KTM X-Xbow GT-XR.

С 2008 года австрийская компания KTM производит X-Bow, легкий открытый двухместный автомобиль, который все еще выглядит странно спустя 14 лет после его создания с четырехцилиндровым двигателем 2.0 или пятицилиндровым двигателем 2.5 от Audi мощностью 530 л.с. и 650 Нм. В 2020 году KTM придумал X-Box GTX, трековый гоночный автомобиль, почти полностью изготовленный из углеродного волокна. Теперь KTM объявляет о появлении X-Box GT-XR, который претендует на звание самого экстремального дорожного автомобиля, который когда-либо создавала компания.

Буквы XR в названии модели расшифровываются как Extreme Racer. При этом X-Xbow GT-XR разрешен для использования на дорогах общего пользования. KTM заявляет, что поставила перед собой цель разработать автомобиль, который также может показать самое быстрое время круга на треке. Технические характеристики KTM еще не озвучил, но это случится, когда автомобиль будет представлен в сентябре.