В Краснодаре вооруженная молотком женщина напала на школьника

Автор: Светлана Николаенко

Мэр города Евгений Первышов взял ситуацию под личный контроль и обратился в полицию с просьбой разобраться в ситуации и принять соответствующие меры

В своем канале в Telegram глава города сообщил, что он лично берет контроль за расследованием этой ситуации.

Мне стало известно, что позавчера возле лицея № 4 бывшая заведующая кафедрой педиатрии медицинской академии напала с молотком на ребенка второклассника и попыталась затащить его в подъезд. За ребенка вступились случайные прохожие, а молоток сумел вырвать у нее ученик старших классов. Я лично обратился в полицию с просьбой отреагировать на ситуацию и принять меры. Ситуацию я беру под свой личным контроль.

Евгений Первышов, глава города Краснодар

Мэр добавил, что со слов жителей соседних домов и руководства лицея, на следующий день нападавшая женщина продолжала все также ходить возле школы и кидаться на детей.

 Первышов отметил, что жители домов жалуются на то, что женщина ведет себя агрессивно довольно давно, бегает по подъезду с топором. По их словам, они уже обращались в полицию, но участковый не реагирует на обращения. Психиатрическое освидетельствование в ее отношении не проводилось.

В обязательном порядке нужно рассмотреть деятельность тех, кто не обращал внимание на просьбы жителей о помощи.

Евгений Первышов, глава города Краснодар

Также мэр Краснодара поблагодарил женщину и старшеклассника, которые не остались в стороне и помогли предотвратить возможную трагедию.