Компания GMC представит новый пикап GMC Canyon AT4X 11 августа 2022 года

Автор: Иванчик Юлия
Фото: © Uli Deck / dpa / Global Look Press

GMC Canyon 2023 года анонсировали в версии AT4X накануне дебюта. Двойник Chevrolet Colorado появится в этом месяце.

Вскоре после дебюта нового Chevrolet Colorado появилась информация о его «близнеце» GMC Canyon. В конце концов, пикапы почти идентичны, если не считать их внешнего стиля. И так же, как Colorado дебютировал в версии ZR2, готовой к бездорожью, Canyon (впервые) дебютирует с аналогичной версией AT4X. GMC объявила, что новый пикап среднего размера будет представлен 11 августа и будет предлагаться при запуске с пакетом Edition 1.

GMC заявила, что AT4X Edition 1 будет иметь более высокую и широкую стойку благодаря заводскому лифт-комплекту подвески, а также внедорожные шины и некоторые специфические штрихи (дуга, буксирные крюки), которые, вероятно, не войдут в базовую комплектацию Canyon.

Если Canyon чем-то похож на Colorado, он получит несколько обновлений, которые сделают его более способным на трассах. Например, пикап может получить амортизаторы Multimatic, а также 2,7-литровый четырехцилиндровый турбомотор мощностью до 310 л.с. и 583 Нм крутящего момента, благодаря которому он сможет буксировать до 3,5 тонн.

Учитывая престижное позиционирование Canyon по сравнению с Colorado, пикап GMC может получить немного более высококлассный интерьер с использованием значительно улучшенной информационно-развлекательной системы Colorado, а также некоторые внедорожные технологии, такие как система контроля спуска с холма. По словам GMC, пикап будет «предлагать премиальные и улучшенные возможности для бездорожья».